Жена подала на развод, у нас трое детей, после развода она хочет подать на детские какую сумму она получит
у нас трое детей, после развода она хочет подать на детские какую сумму она получит
Добрый день!
В 2025 году семьи с детьми до 17 лет смогут получить единое детское пособие. Размер выплаты зависит от доходов семьи и может составлять 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума на ребёнка.
В 2025 году размеры пособия могут быть следующими:
— 100% — 15 137 рублей.
— 75% — 11 352,75 рубля.
— 50% — 7 568,50 рубля.
Право на пособие имеют семьи, чей ежемесячный доход на человека не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения. При этом доход каждого трудоспособного члена семьи за расчётный период должен быть не менее 4 МРОТ, что составляет 89 760 рублей, независимо от формы занятости.
Для получения дополнительной информации обратитесь в контакт-центр Отделения СФР.