Что нам делать, ведь через 3 месяца уже рожать а в больницу не хотят брать
Здравствуйте, у меня такая проблема я гражданин России а девушка гражданка Казахстана и она без рвп и внж, сейчас беременна на 7 месяце, в больницу не хотят поставить на учет без полиса, пол года пытались сделать ей полис в итоге не получилось, а в паспортном сказали уже нужен внж, чтоб его получить нужно 4 месяца ждать и пройти ей экзамен по русскому языку и сдать весь медосмотр, и как быть? Что нам делать, ведь через 3 месяца уже рожать а в больницу не хотят брать
При государственной регистрации рождения с участием иностранных граждан или лиц без гражданства должны быть предъявлены следующие документы:
— документ, являющийся основанием для государственной регистрации рождения(СПРАВКА О РОЖДЕНИИ ИЗ РОДДОМА);
— документы, удостоверяющие личности родителя-гражданина Российской Федерации и родителя-иностранного гражданина или лица без гражданства (паспорт, удостоверение личности и другие документы, перечень которых установлен статьёй 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)
После того как совместно сходите и получите Свидетельство о рождении, отдадут ребёнка из роддома.
Оплату требовать не вправе, отдать должны.https://ria.ru/20220215/roddom-1772912898.html
Но мать выпишется ранее ребёнка со справкой о рождении ребёнка, чтобы с Вами в ЗАГС пойти за Свидетельством.
Можете и что будет потом я описала