Здравствуйте я мать одиночка с двумя детьми, хочу встать на молодую семью, после получения сертификата если я выйду замуж могу я вложить сертификат в ипотеку мужа
Здравствуйте я мать одиночка с двумя детьми ,хочу встать на молодую семью ,после получения сертификата если я выйду замуж могу я вложить сертификат в ипотеку мужа
, Ирина, г. Владикавказ
Владимир Красников
Добрый день!
Сертификат по программе «Молодая семья» нельзя вложить в ипотеку супруга. Это связано с тем, что сертификат нельзя использовать для покупки жилья у родственников. Круг близких родственников определяет администрация.
Важно, чтобы жильё было приобретено или построено в том же регионе, где семья получила сертификат.
Получить субсидию по программе могут семьи, соответствующие определённым критериям. Среди них — необходимость улучшения жилищных условий и финансовая состоятельность.
Здравствуйте, когда муж родственником стал