Хранить инвалидные коляски в подвале многоквартирного дома, кладовая в подвале существует согласно технической документации дома

Можно ли согласно Ж.К. хранить инвалидные коляски в подвале многоквартирного дома, кладовая в подвале существует согласно технической документации дома. В какой статье Ж.К. можно узнать что можно хранить в кладовой в подвале.

, Андрей, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если кладовая является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (а не личным имуществом кого-либо из собственников), то этот вопрос должен решаться общим собранием собственников.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».