При онлайн голосовании в МКД, за перевод капремонта на спецсчёт голосовала везде " нет", а на почту пришло, что я голосовала везде "За"

При онлайн голосовании в МКД, за перевод капремонта на спецсчёт голосовала везде " нет", а на почту пришло, что я голосовала везде "За".

А многие собственники вообще не голосовали, а им пришло, что они голосовали "За". Как отменить это голосование.

, Наталья, г. Химки
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и отменить это голосование и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!