Здравствуйте, у меня произошёл скандал с гражданской женой, скандал перерос в рукоприкладство я хотел

Здравствуйте, у меня произошёл скандал с гражданской женой, скандал перерос в рукоприкладство я хотел усмирить и сдерживал её в итоге у меня три царапины рядом с глазом и садины на руках а у нее на шеке не большой синяк и на руках покраснение заявление подала я написал объяснительную, подскажите пожалуйста как быть в таком случаи нкжно ли мне нанять адвоката?

, Максат, г. Иркутск
Сергей Доваль
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В вашей ситуации высока вероятность, что будет возбуждено административное или уголовное дело, особенно если есть следы побоев у обеих сторон. Несмотря на то что вы утверждаете, что действовали для сдерживания, следствие может трактовать это как взаимную агрессию. Вам обязательно стоит нанять адвоката, чтобы защитить свои интересы, правильно сформулировать позицию и избежать негативных последствий. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.