От существующего забора не отступили, тепнрь у меня ползет туда земля и тянет забор

Вдоль моего забора выкопали ров , тракторист сказал что администрация.

Участок приватизирован , но границы на карте не стоят.

От существующего забора не отступили, тепнрь у меня ползет туда земля и тянет забор.

Что мне делать?

, Дмитрий, г. Ангарск
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! В вашей ситуации первым шагом нужно зафиксировать повреждения и факт проведения работ — сделайте фото, вызовите кадастрового инженера для установления границ участка и составьте акт осмотра. Затем направьте заявление в администрацию с требованием устранить последствия и восстановить границы, приложив доказательства. Если реакции не будет, подавайте жалобу в прокуратуру или иск в суд о восстановлении нарушенного права собственности и возмещении ущерба. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.