Здравствуйте у нас ситуация, в наследстве два собственника, один из другого города.Тот который живет в том

Здравствуйте у нас ситуация,в наследстве два собственника,один из другого города .Тот который живет в том городе ,где находится квартира,забрал от нее ключи ,второй собственник дал доверенность на любые действия своему Представителю ,были суды (о вселении второго наследника),но первый в течении уже нескольких лет так и не передает ключи представителю ,говорит что представитель не имеет права их требовать

, Ольга, г. Москва
Юлия Александрычева
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.
Если у представителя есть нотариально удостоверенная доверенность на управление имуществом, включая право вселения, пользования, охраны, получения ключей и т.п., то он имеет полное право требовать доступ к квартире от имени доверителя.

От имени доверенного лица направьте заказное письмо с уведомлением второму собственнику, в котором потребуйте передать комплект ключей для реализации прав совладельца.

Если отказ продолжается, представитель может обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой и обязании передать ключи.