Я хочу перевестись в Камендатуру или любую гос структуру, как мне это сделать?

Я служу на СВО, мой контракт закончился 12 апреля 2025г. В ДНР. Я хочу перевестись в Камендатуру или любую гос структуру, как мне это сделать?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Перевод — по решению командования.