Хочу уйти из компании, как мне верно поступить?

Здравствуйте! Я числюсь в компании как генеральный директор.

Хочу уйти из компании, как мне верно поступить? Написать заявление и все?

, Марина, г. Нижнеудинск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Заявление об увольнении по собственному желанию руководитель составляет в произвольной форме, нормативно утвержденной нет. Проверьте, чтобы в нем,  были указаны дата подачи заявления, просьба уволить по собственному желанию, дата увольнения (с учетом установленного срока уведомления — не позднее чем за месяц до увольнения) и проставлена подпись.

Генеральный директор должен написать заявление об увольнении на имя работодателя (собственника имущества организации, его представителя).

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.