Здравствуйте обратилась в стоматологию оформили займ через нее, но услуга не оказана ещё, деньги уже

Здравствуйте обратилась в стоматологию оформили займ через нее ,но услуга не оказана ещё ,деньги уже отправлены банком в стоматологию и я с ней заключила договор ,могу ли я расторгнуть его и деньги отозвать банку обратно ,на что в договоре обратить внимание?

, Валентина, г. Бодайбо
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для более четкого ответа на Ваш вопрос, любому юристу необходимо ознакомиться с договором на оказание стоматологических услуг.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валентина!

Необходимо знать содержание договора.

Вы можете направить в адрес клиники уведомление о расторжении договора (заявление), попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Артем Еремин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Смотрите расторгать договор пока не надо.

1 Нужно понять, что именно вам сделали не качественно и обратиться с претензией в Клинику.

2 При необходимости сделать экспертное заключение по поводу качества услуги.

3 Если отказываться вернуть деньги или найти компромисс пойти в суд.

Клиника получила деньги и у вас остались договорные отношения с банком, поэтому нужно договориться о возврате Корректно!

За более подробной помощью, за расторжением договора и возвратом денежных средств обращайтесь лично!

Владимир Кузнецов
Юрист, г. Ульяновск

Вы не сможете. Юрист возможно. Добрый вечер. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.