Можно открыть ООО, если возраст 74 года?

Добрый день ! Можно открыть ООО , если возраст 74 года?

, Алексей, г. Москва
Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Предельного возраста открытия ооо нет. Вы можете открыть ооо.

Елена Голубева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Да, можно открыть ООО в возрасте 74 лет. Законодательство Российской Федерации не устанавливает возрастных ограничений для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или учредителя общества с ограниченной ответственностью (ООО).

Однако важно учитывать, что при создании и управлении ООО потребуется способность выполнять соответствующие юридические и хозяйственные обязанности.

Если по состоянию здоровья или другим причинам человек не может самостоятельно заниматься предпринимательской деятельностью, он может привлечь к управлению компанией доверенных лиц или использовать услуги профессиональных управляющих.

Оценить ответ можно нажав "+"