8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В наименование получателя пишу казначейство России

Хотела оплатить пошлину в арбитражный суд по заявлению для включения РТК. В наименование получателя пишу казначейство России. По нужному мне инн просит изменить наименование на ми ФНС России по управлению долгом. Правительства ли будет это?

, Расиля, г. Казань

Здравствуйте, Расиля!

Требование направляется в арбитражный суд, который ведет дело о банкротстве должника, в электронном виде в порядке, установленном процессуальным законодательством, должнику и временному управляющему. К требованию прилагаются судебный акт или иные документы, подтверждающие обоснованность требований (п. 1 ст. 71 Закона о банкротстве).
Если требование подтверждено вступившим в законную силу судебным актом, то госпошлину за рассмотрение требования кредитора платить не надо (пп. 5 п. 1 ст. 333.37 НК РФ).

В противном случае уплатите ее в размере 50% госпошлины, определяемой согласно п. 1 ст. 333.21 НК РФ исходя из существа требования (пп. 9 п. 1 ст. 333.21 НК РФ).

9) по заявлениям, требованиям и иным обособленным спорам, подлежащим рассмотрению в деле о банкротстве, — в размере 50 процентов государственной пошлины, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, исходя из существа заявленных требований;

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ссылаются на постановление от 22.05.1996 No 29, якобы в первом списке нет указания на лабораторию, а лишь наименование профессии
Здравствуйте, правомерен ли отказ СФР в назначении пенсии по списку No 1, если я работала плавильщиком 4 разряда в Химлаборатории золотодобывающего предприятия? Ссылаются на постановление от 22.05.1996 No 29, якобы в первом списке нет указания на лабораторию, а лишь наименование профессии. Как быть?
, вопрос №4974802, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли казначейство отказать в оплате контракта по акту приемки, если контракт заключен по ФЗ44 п4?
Здравствуйте! Может ли казначейство отказать в оплате контракта по акту приемки, если контракт заключен по ФЗ44 п4?
, вопрос №4974476, Саяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда в таком случае писать заявление на сохранение прожиточного минимума?
Я получаю пенсию на почте России. С меня взыскивали сумму, оставляя мне прожиточный минимум. С марта месяца мне перестали оставлять прожиточный минимум. Судебные приставы сказали что списание суммы сверх прожиточного минимума происходит не от них, а возможно из за судебного приказа который пришел напрямую в сфр. Куда в таком случае писать заявление на сохранение прожиточного минимума?
, вопрос №4972214, Мари, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите в какое Казначейство необходимо направить исполнительный лист, оригинал или копию и какие дополнительно необходимы документы для напрвления?
Здравствуйте, получен исполнительный лист из Арбитражного суда на взыскание задолженности с ответчика ГБУЗ РК "ВДБ". Подскажите в какое Казначейство необходимо направить исполнительный лист, оригинал или копию и какие дополнительно необходимы документы для напрвления?
, вопрос №4971126, Денис, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сестра получила поддержку в денежной сумме от главного казначейства республики Татарстан на строительство
Здравствуйте! Сестра получила поддержку в денежной сумме от главного казначейства республики Татарстан на строительство дома. В процессе строительства дома сумма была обналичена для удобства использования (покупка материалов) и оплаты зп рабочим. Теперь казначейство угрожает судом за хищение бюджетных средств. Как быть в этой ситуации? Благодарю за ответ!
, вопрос №4969916, Фаина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2025