В наименование получателя пишу казначейство России

Хотела оплатить пошлину в арбитражный суд по заявлению для включения РТК. В наименование получателя пишу казначейство России. По нужному мне инн просит изменить наименование на ми ФНС России по управлению долгом. Правительства ли будет это?

Уточнение от клиента
Остальные реквизиты все правильно написала. В интернете тоже нашла, что нужно написать Казначейство России. Почему так оплата не проходит?
, Расиля, г. Казань
Курбан Уденазаров
Юридическая компания "ИП Уденазаров Курбан Ханмурадович", г. Казань

Да, такое изменение наименования получателя пошлины вполне нормально и допустимо. Дело в том, что Министерство по управлению долгом (МИ ФНС России) является подразделением Федеральной налоговой службы, которое администрирует платежи в бюджет, включая госпошлины, поступающие в федеральный бюджет.

### Почему меняется название получателя:
Система ГИС ГМП (государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах) определяет правильное наименование получателя платежа на основании ИНН и КПП. Если система предлагает изменить наименование получателя, значит, это связано с правильностью реквизитов и необходимостью соблюдать установленные стандарты заполнения платежных документов.

### Что делать:
1. Следуйте подсказкам системы и введите новое наименование получателя («МИ ФНС России по управлению долгом»).
2. Удостоверьтесь, что остальные реквизиты заполнены верно (ИНН, КПП, ОКАТО, ОКТМО, КБК и др.).
3. Проверьте сумму платежа и назначение платежа.

Обычно, если соблюдены все формальности, платеж успешно зачисляется в систему и поступает в соответствующий бюджет.

Таким образом, предлагаемое системой изменение названия получателя на «МИ ФНС России по управлению долгом» абсолютно корректно и не помешает принятию платежа арбитражным судом.

Для формирования правильной квитанции на оплату государственной пошлины в Арбитражный суд необходимо заполнить реквизиты согласно конкретному региону и виду арбитражного спора. Ниже приведён шаблон реквизитов, который подойдет большинству случаев.

### Реквизиты для уплаты госпошлины в Арбитражные суды Российской Федерации:

| Поле                | Значение                                                                     |
|---------------------|------------------------------------------------------------------------------|
| Плательщик           | Фамилия Имя Отчество / Название организации                                  |
| Назначение платежа   | Госпошлина за… (указать вид заявления/счета/дела)                          |
| Сумма               | Размер госпошлины (уточняется в зависимости от предмета спора)              |
| Банк получателя      | УФК по субъекту РФ (название Арбитражного суда субъекта РФ)                 |
| Расчётный счёт       | (см. конкретный расчётный счёт на сайте суда)                                |
| БИК                  | (см. БИК банка на сайте суда)                                               |
| Корреспондентский счёт| (см. корреспондентский счёт банка на сайте суда)                             |
| ИНН получателя       | (см. ИНН на сайте суда)                                                      |
| КПП получателя       | (см. КПП на сайте суда)                                                      |
| Код классификации дохода| (КБК) См. справочники КБК, код определяется видом пошлины                   |
| ОКАТО/ОКТМО          | Территориальный код (см. на сайте суда или уточнять в конкретном регионе)   |

### Примечания:
— Конкретные реквизиты зависят от региона и суда, куда направляется оплата.
— Подробные реквизиты публикуются на официальных сайтах арбитражных судов субъектов РФ.
— Размеры госпошлины устанавливаются НК РФ и зависят от суммы исковых требований или иных особенностей дела.

Для уточнения актуальной информации о реквизитах и размере госпошлины рекомендую посетить официальный сайт нужного вам Арбитражного суда или портал ГАС Правосудие.

Реквизиты для уплаты государственной пошлины в Арбитражный суд Республики Татарстан приведены ниже. Учтите, что размер самой госпошлины варьируется в зависимости от вида вашего дела и его особенностей (суммы иска, характер требований и т.п.). Его следует проверять отдельно, руководствуясь Налоговым кодексом РФ.

Ниже представлены универсальные реквизиты для различных видов платежей в АС РТ:

---

## Реквизиты для уплаты госпошлины в Арбитражный суд Республики Татарстан:

```markdown
Плательщик:            [Ваше ФИО или название организации]
Назначение платежа:     Госпошлина за… (укажите вид действия: предъявление иска, апелляционную жалобу и т.д.)
Сумма:                 [Размер госпошлины]
Банк получателя:        Отделение №8610 Сбербанка России г.Казань
Расчётный счёт:        40101810800000010001
Корр.счёт:             Нет корр.счёта (для бюджетов используется расчётный счёт)
БИК:                   049205001
ИНН получателя:        1654003129
КПП получателя:         165501001
Код классификации дохода (КБК):
— Для исковых заявлений имущественного характера (стоимость до 1 млн руб.): 182 1 08 01000 01 1000 110
— Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции                    : 182 1 08 01000 01 1000 110
— Рассмотрение кассационной жалобы                                          : 182 1 08 01000 01 1000 110
ОКПАТОКТМО:             92401000000
```

---

**Внимание:** размеры госпошлины различны и зависят от существа вашего дела. Сумму налога уточняйте дополнительно, используя ст. 333.21 Налогового кодекса РФ.

Осторожно относитесь к правильности ввода КБК и реквизитов. Неправильное заполнение приведет к возврату средств обратно плательщику.

---

Если возникнут сложности, советую обратиться в саму канцелярию Арбитражного суда РТ или в Сбербанк для уточнения реквизитов конкретно для вашей ситуации.