И можно ли требовать моральную компенсацию?
Здравствуйте! Куда обращаться в случае публичных оскорблений в соц сетях? Можно ли подать заявление онлайн? И можно ли требовать моральную компенсацию?
Уточнение от клиента
Оскорбление было в комментариях в соц сети Вконтакте, соц сеть отказалась от каких либо действий
, Ольга, г. Москва
Дарья Разина
Здравствуйте! Да, ВК Вам здесь не помощник, персональные данные Вам никто не предоставит (по запросу суда/полиции)
Оформляйте заявление в прокуратуру, она и составит запрос в социальную сеть, чтобы узнать владельца страницы.
Ответственность по статье 5.61 КоАП РФ, если привлекут к ответственности виновника, то моральный вред сможете взыскать
-----
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/
С уважением!