Здравствуйте если дети отказались от приватизации могул ли в будущем претендовать на квартиру на которую привотизирована на меня и маму?
Здравствуйте, Борис!
Граждане, имевшие право на приватизацию жилого помещения, но отказавшиеся от участия в приватизации, сохраняют право пользования этим жилым помещением пожизненно, в том числе при переходе права собственности к третьим лицам.
Однако, если «отказники» добровольно выехали из указанного жилого помещения, не несут расходов на его содержание, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, на оплату коммунальных услуг (общедомовых), не имеют интереса в пользовании этим жильем, они могут быть признаны утратившими право пользования этой квартирой.
Также если эти «дети» — дети вашей матери, то они ее наследники и могут претендовать на наследование по закону после ее смерти.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).