Я хотела подать на банкротство, но машина мужа находится в залоге в банке, кредит под залог авто оформлен на меня
Здравствуйте. Я хотела подать на банкротство, но машина мужа находится в залоге в банке, кредит под залог авто оформлен на меня. Заберет ли машину бане?
, Анна, г. Братск
Андрей Логинов
Анна!
Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям. Надо смотреть условия договора с банком, но вполне допускаю, что банкротство может стать основанием для предъявления банком требования о досрочном погашении задолженности и обращении взыскания на предмет залога.
Всего доброго!