Здравствуйте, хочу продать квартиру купленную под Мк, доли в квартире на детей, могу ли после продажи не покупать жилье, а положить детям на счет, и как узнать какую сумму могу положить
Здравствуйте, хочу продать квартиру купленную под Мк ,доли в квартире на детей, могу ли после продажи не покупать жилье , а положить детям на счет , и как узнать какую сумму могу положить
, Надежда, г. Калуга
Дмитрий Кулагин
В Вашем вопросе много нюансов. Для продажи Вам нужно одобрение органа опеки.
По общему правилу за получением предварительного разрешения на совершение сделки следует обращаться в орган опеки и попечительства (наделенные соответствующими полномочиями органы местного самоуправления) по месту жительства ребенка (п. п. 1, 3 ст. 34 ГК РФ; ч. 1.1 ст. 6 Закона N 48-ФЗ).