Можно ли строить дом на участке?

Добрый день! При покупке земельного участка обнаружили ограничения предусмотрены статьёй 56, об установлении границ зон затопления. Можно ли строить дом на участке?

  • PP_63_25_0504025_1156
    .pdf
  • Risk_63_25_0504025_1156
    .pdf
, Диана, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Имеете право задать этот вопрос  в Росреестр через сайт, авторизация Госуслуги.

Право на обращение гарантировано

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

(с изменениями на 28 декабря 2024 года

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.