Можно ли оформить опеку бабушки над ребёнком при ограничении прав матери и отце в колонии?
Добрый день! Если отец сидит в колонии, ему ещё 3 года, а мать пьёт и гуляет. Ребёнок сейчас с матерью, ему 8 лет. Если будут ограничены права матери на ребёнка, можно ли оформить опеку за ребёнком на родную бабушку, пока отец не выйдет иж тюрьмы. У сына с отцом хорошие отношения. Он попал в тюрьму из-за драки (нанесение тяжких телесных повреждений). Отец не пъёт, не курит, спортсмен.
, Шатохина Нина, г. Москва
При ограничении в правах и отсутствии попечения второго родителя из-за нахождения в местах заключения- постоянная опека
Временная опека устанавливается на период, когда родители по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности