И могу ли воспользоваться украинским заграничным паспортом, если имею российскре гражданство?
Здравствуйте. Подскажите могу ли выехать из России в Грузию на неделю, если у меня есть 3 года условно за хранение марихуаны. Год прошёл. И могу ли воспользоваться украинским заграничным паспортом, если имею российскре гражданство? Спасибо
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
Хотел купить нож для ношения в сумке и является ли он холодным оружием и могут ли мне что-то предъявить полицейский если встретит меня с этим ножом в сумке
Добрый день, я сожительница бойца, у нас общий ребёнок, жили с 2019 года, расписаться не успели, ушёл на сво, могу ли я доказать через суд, чтоб иметь право на выплаты? Спасибо за ответ
Я написал заявление в полицию, с просьбой привлечь лицо к ответственности, статья классифицируется как уголовное. Писал в эмоциональном состоянии, указал реальное место работы. Однако я там не устроен официально. Будут ли проблемы? Может ли следователь спросить об этом, если это никак не относится к теме дела? Будут ли проблемы и проверки у работодателя? Стоит ли мне в течение месяца оформиться официально, это поможет? И могу ли я сказать, что я на стажировке, и планирую оформляться по результатам стажировки?
Здравствуйте. Моя мама пропустила сроки принятия наследства на квартиру на 6 лет после смерти бабушки и дедушки. Эти 6 лет она в квартире не проживала, ни как за ней не следила и коммунальные услуги не оплачивала. Я тоже пропустила сроки принятия наследства, но со дня смерти бабушки и дедушки жила в квартире, у меня тут моя 1/4 часть,мой муж оплачивает коммунальные услуги ( я нахожусь в декрете и не работаю), покупал сюда крупную бытовую технику( чеки все есть). Могу ли я претендовать на наследство если суд откажет маме в восстановлении сроков?