8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте!

Если у Вас с супругом нет договоренности относительно содержания Вас и ребенка, необходимо обращаться в суд с соответствующими заявлениями (одновременно можно): о расторжении брака, об определении места жительства ребенка с матерью, об уплате алиментов на содержание ребенка и матери (до достижении ребенком 3-х лет). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Два отдельный суд.процесса: один — развод через мировой суд, второй — взыскание алиментов — также через мировой суд.

Если есть споры по имуществу — их можно вынести в отдельное исковое производство и рассматривать в дальнейшем третьим иском. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
И что положено, если их сын погиб?
Здравствуйте! У моей тети сын ушел на СВО и пропал без вести, пришел ответ от Министерства обороны, что числится в списке без вести пропавших. Он в разводе, имеются 1 ребенок-школьник и два взрослых, 20 и 21 год отучились, работают. Сын проживал совместно с родителями и помогал финансово, так как они оба пенсионеры. Пока идут поиски сына, положена ли родителям какая-то выплата с зарплаты сына, которая имеется на карте? И что положено, если их сын погиб? Так как сказали, что в случае смерти им ничего не положено, только детям.
, вопрос №4851508, Алина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Здравствуйте! Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво. Во время службы там он получал ранения. В дальнейшем мы развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью. 30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей. Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры. Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя. Бывший супруг недавно погиб на сво. Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину. Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения. Имеют ли его родители право на эту квартиру? Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине? Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Я хочу подать на алименты, мы с мужчиной расписаны не были, он говорит, я тебе помогал, он мне в
Добрый день Я хочу подать на алименты, мы с мужчиной расписаны не были, он говорит, я тебе помогал, он мне в сентябре и в октябре давал по 10т₽ А в декабре и январь покупал немного вещей ребенку, так вот, он сказал, что если я подам , говорит, что я детские получать вообще не буду, и если у него официальная зп будет 10 то я ничего от него не получу, ну и если он платить не будет, ничего не будет ему
, вопрос №4851213, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как я могу узнать не усыновлен ли мой ребенок?
Бывшая супруга подала алименты в 25%от дох.но из-за сложных жизненых обстоятельств я не могу работать официально,так как имею отца инвалида,алименты плачу договорено 20т/месяц,могу ли я официально перевести алименты в ТДС? И как я могу узнать не усыновлен ли мой ребенок?
, вопрос №4851087, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2025