Как можно заменить принудительные работы на условный срок или подать на удо ( амнистия)
Здравствуйте.муж самозанятым
Я не работаю .
Есть несовершеннолетний сын
Учиться в школе.
Мужа осудили по ст.162 ч 1
Принудительные работы 2 года
Ранее не судим
Не привлекался
Ущерб потерпевшей возмещен
Проживаем в сельской местности.
Как можно заменить принудительные работы на условный срок или подать на удо ( амнистия).
Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте! В вашем случае возможно подать апелляцию на приговор с просьбой о замене принудительных работ на условное наказание, сославшись на смягчающие обстоятельства: наличие несовершеннолетнего ребенка, проживание в сельской местности, полное возмещение ущерба, отсутствие судимостей и положительные характеристики; также можно подать ходатайство об УДО по отбытии не менее одной четверти срока, поскольку ст.162 ч.1 относится к категории тяжких преступлений; амнистия может быть применена, если соответствующий акт будет принят — на сегодня амнистия не объявлена. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.