Здравствуйте У меня такой вопрос: Я гражданка РФ, мой муж гражданин Армении Мы зарегистрировали брак в
Здравствуйте
У меня такой вопрос:
Я гражданка РФ, мой муж гражданин Армении
Мы зарегистрировали брак в Армении, и там же родился наш ребёнок и соответственно стал гражданином Армении
Ребёнку почти 2 года
На данный момент мы находимся в России и хотели бы оформить Ребёнку второе гражданство
Но я и муж находимся в разных городах, обстоятельства так сложились
Какие документы мне нужны чтобы оформить второе гражданство?
Здравствуйте! Чтобы оформить ребёнку гражданство РФ, вам нужно подать заявление в МВД по месту пребывания или через МФЦ. Необходимо предоставить: ваш российский паспорт, свидетельство о рождении ребёнка с апостилем и переводом на русский язык, свидетельство о браке (если на иностранном языке — также с апостилем и переводом), согласие второго родителя (отца) на приобретение ребёнком гражданства РФ, его паспорт и нотариально заверенное согласие (если он не может присутствовать лично), а также фотографии ребёнка и заявление по установленной форме. С уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.