Медицинская организация оплачивает проезд и проживание?
Здравствуйте, сыну 18 лет, нужно ехать в другой город по квоте на лечение. Я еду сопровождающей. Медицинская организация оплачивает проезд и проживание?
, Марина, г. Иркутск
Сергей Доваль
Здравствуйте! Если лечение по квоте, то медицинская организация или направляющий орган обычно оплачивает проезд и проживание не только пациента, но и одного сопровождающего, если это признано необходимым по медицинским показаниям или возрасту. Вам нужно уточнить это в вашем региональном Минздраве или в направлении на лечение. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.