Диплом о среднем образовании (медучилище) выдан в 2000 году

Добрый день. Диплом о среднем образовании (медучилище) выдан в 2000 году. Вопрос: регистрационный номер в дипломе на красной корочке не совпадает с регистрационным номером в приложении к диплому (где оценки). Обнаружили только что. Верно ли это, диплом 2000 года.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Обнаружили только что. Верно ли это

Добрый день!

Несовпадение номеров в дипломе и приложении — обычное дело для документов нового образца.

В дипломах и приложениях нового образца номера печатаются разными сериями и номерами. Из-за этого их совпадение маловероятно. В дипломах старого образца номера должны совпадать.

Согласно приказу Минобрнауки России от 1 октября 2013 года №1100, бланки приложения нумеруются независимо от бланков титула.

Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

https://docs.cntd.ru/document/608408601?marker=65C0IR

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 июля 2021 года N 645

Об утверждении образцов и описания документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним

(с изменениями на 21 февраля 2023 года)

Описание документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним

(с изменениями на 21 февраля 2023 года)

3. Бланк титула и бланк приложения имеют серию и номер.

Номер бланка титула и бланка приложения представляет собой 7-значный порядковый номер, присвоенный бланку предприятием-изготовителем (начиная с 0000001).

Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула.

Аналогичное положение было и в ранее действовавших  приказах

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 октября 2013 года N 1100

Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним

(с изменениями на 16 мая 2014 года)

Приказ Минобразования РФ от 25.12.2000 N 3832 «Об утверждении Инструкции о порядке получения, учета, хранения, заполнения бланков дипломов, свидетельств, выписок итоговых оценок успеваемости к ним и выдачи документов государственного образца об уровне образования и квалификации выпускникам образовательных учреждений начального профессионального образования» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.02.2001 N 2573)