На меня могут подать в полицию?

Мне был выполнен перевод, добровольный перевод, теперь с меня требуют вернуть эти деньги. На меня могут подать в полицию?

, Анастасия, г. Калуга
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если лицо, переводившее Вам денежные средства, считает, что Вы должны их вернуть, то может обратиться в суд и доказать, что данные денежные средства были либо ошибочным перечислением либо передачей в долг.

По поводу полиции — состава преступления нет (если исходить из данных в Вашем вопросе).