Вопрос если обьявился, а выплата на ребенка будет за март и апрель?

Бывший муж пропал безвести на СВО в марте месяце 2025 у нас совместный ребёнок я написала заявление военкомате на выплату дд в апреле 2025. В мае он обьявился. Вопрос если обьявился,а выплата на ребенка будет за март и апрель?

, Маргарита, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы узнать точные данные о денежном довольствии и его начислении за конкретный период, обратитесь в соответствующие органы.

Если военнослужащий признан безвестно отсутствующим, его семье продолжают выплачивать денежное довольствие. Если супруги нет, деньги получают другие родственники по очереди. Выплаты продолжаются до тех пор, пока бойца не признают безвестно отсутствующим или умершим по закону.

Денежное довольствие выплачивается в течение полугода с момента признания бойца безвестно пропавшим. После этого выплаты прекращаются.