Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
586 ₽
Вопрос решен
Какие права у родителя для защиты 13‑летнего ребенка от давления директора школы?
Здравствуйте,произошла такая ситуация, директор школы вызывала в кабинет ребенка и начала оскорблять его и его семью,при этом унижала,обязывала,угрожала.Заставила писать расписку без присутствия родителей, ребёнку 13 лет.Какие у меня как у мамы есть права в защиту ребенка и семьи?(Ребенок погибшего военнослужащего)
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Что касается иного.
Да. Вы как родители имеете право защищать вашего ребенка перед в отношении с иными лицами, школой и так далее.
Вы можете:
1. подать жалобу в Мин образование
2. в прокуратуру.
Всем перечисленным вы можете поднять шум.
Что касается перспектив.
Все зависит от доказательств. Если их нет — то вероятно не привлекут.
директор школы вызывала в кабинет ребенка и начала оскорблять его и его семью, при этом унижала, обязывала, угрожала
Такие действия обычно повторяются.
То есть если лицо имеет к этому склонность, то он вновь это сделает. Тогда можно записать на диктофон например.
Вопросы.
Откуда вам это известно?
Есть еще очевидцы?
Или только со слов ребенка?
К директору просто так не вызывают.
Он нашалил?
0
0
0
0
Катерина
Клиент, г. Москва
Эти оскорбления были не единожды и есть аудиозапись
Мама хочет написать дарственную, чтобы она вступила в силу после её смерти, как это правильно сделать. У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
, вопрос №4853170, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама была опекуном племянника , его родители были лишены родительских прав в 97 году, в 99 мама забрала его со спец школы, в возрасте 13 лет и 4 месяцев , брат ушел в зону сво , и там погиб имеет ли право мама на выплаты?
, вопрос №4851951, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Скажите пожалуйста можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на дедушку, но он будет работать. А мама будет сидеть с ребёнком в отпуске, но не получать пособие, так как у неё маленькая зп была?
, вопрос №4850404, Наташа, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
, вопрос №4850108, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После привлечения к ответственности возможна подача иска о возмещении морального вреда причиненного оскорблением на оснвоании ст. 150-151 ГК РФ