8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать мне чтоб не списали повторно с ЗП?

Здравствуйте! Есть долг по исполнительному листу списывали с ЗП. Сейчас хочу оплатить полностью долг зарплата будет 14 числа. Что нужно сделать мне чтоб не списали повторно с ЗП?

, Марина, г. Москва

Марина, здравствуйте.
Если Вы хотите полностью погасить долг по исполнительному листу до даты очередного списания из зарплаты (в Вашем случае — до 14 числа), важно заранее уведомить судебного пристава и бухгалтерию работодателя, чтобы избежать двойного удержания.

Порядок: 
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше дело,
Получите актуальную сумму задолженности, включая пени и исполнительский сбор (если он начислен)
Возьмите реквизиты для оплаты. обычно это счёт отдела ФССП (либо онлайн на сайте)
Оплатите всю сумму одним платежом

Направьте приставу заявление о полном погашении задолженности,
копию платёжного документа. В заявлении укажите, что просите приостановить удержания из заработной платы, так как долг оплачен.
Сообщите бухгалтерии и передайте им копию платежки.

Если пристав не успеет направить постановление до 14 числа, работодатель может снова удержать деньги. В этом случае обратитесь к приставу за возвратом излишне удержанных средств.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать в таком случае?
Здравствуйте, на меня наложили арест на сумму 86000р, человек мне переводил эти деньги за сделку на бирже Garantex, ныне не работающую. Мне не показали доказательств моей виновности и наложили на все счета арест. У меня есть официальный документ, доказывающий мою невиновность и то, что перевод совершён добровольно с чеком со стороны кто переводил и коментарием на бирже. Я подал данный документ через гос услуги но никак дело не двигается. Что нужно сделать в таком случае?
, вопрос №4961175, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что ей нужно сделать чтоб пристав с писал полностью задолженность?
Здравствуйте. Вопрос такой. У меня задолженность по алиментам. Я с бывшей супругой решил его. Она ко мне претензий не имеет. Что ей нужно сделать чтоб пристав с писал полностью задолженность? Заранее спасибо.
, вопрос №4960748, Алексей, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что надо сделать чтоб назначили ВВК?
Здравствуйте,получил ранение в руку.Рука не работает процентов на 70-80.Нахожусь на службе.Что надо сделать чтоб назначили ВВК? И какие врачи необходимы?
, вопрос №4960311, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2025