У меня изорван паспорт, а завтра развод Смогут ли развести с разорванным паспортом?
У меня изорван паспорт ,а завтра развод
Смогут ли развести с разорванным паспортом ?
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
У меня изорван паспорт, а завтра развод Смогут ли развести с разорванным паспортом ?
Добрый день!
С испорченным паспортом подать заявление на развод нельзя, так как он недействителен и не подтверждает личность гражданина России.
Паспорт считается испорченным, если у него есть механические повреждения: отсутствуют или повреждены страницы, или есть отметки, которых нет в Положении о паспорте гражданина РФ.
В такой ситуации нужно заменить паспорт, обратившись в соответствующие органы.