Недавно звонил ее отчим и угрожал мне нанесением тяжких телесных повреждений или заявлением об "изнасиловании" У нас был половой контакт но по обоюдному согласию
Здравствуйте. Мне 20 лет а моей девушке 19. Недавно звонил ее отчим и угрожал мне нанесением тяжких телесных повреждений или заявлением об "изнасиловании"
У нас был половой контакт но по обоюдному согласию.
Подскажите пожалуйста что делать.
Заранее спасибо
, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо
Добрый день!
Если вам угрожают, обратитесь в полицию. Укажите в заявлении все детали: что именно вам угрожали, кто и когда, есть ли свидетели, контактные данные угрожающего и другую важную информацию.
Постарайтесь сохранить доказательства угрозы: письма, аудио- или видеозаписи, переписку в соцсетях или на почте.
Не отвечайте на угрозы насилием. За ответные действия вас могут привлечь к ответственности.