Имеет ли опекун взрослого недееспособного инвалида 3 группы право на 4 дополнительные оплачиваемые выходные?
, Оксана, г. Междуреченск
Елена Голубева
Добрый день.
Дополнительные оплачиваемые выходные дни предоставляются только при уходе за детьми-инвалидами до 18 лет (ст. 263 ТК РФ).
Пункт 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней предоставляйте работнику, осуществляющему уход за членом семьи или иным родственником, являющимися инвалидами I группы, только если такой отпуск предусмотрен коллективным договором.
оцените ответ нажав +