Где нужно оформить свидетельство о смерти?

Человек прописан в России, а умер в ЛНР. Где нужно оформить свидетельство о смерти?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Калашникова
Юрист, г. Хабаровск

Екатерина, добрый день!

Вы можете получить по месту регистрации человека.

«Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти».