Что можно предпринять в этом случае?

Здравствуйте. Через Госуслуги отправила заявление на единовременную выплату из пенсионных накоплений. Сегодня пришел отказ. Пенсионных накоплений на счету 440112. Какие мои дальнейшие действия? Что можно предпринять в этом случае? Благодарю.

, Римма Николаевна, Петропавловск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Сегодня пришел отказ.

 Добрый день! На основании чего Вам отказали?

В соответствии со ст.4 Федерального закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» единовременная выплата пенсионных накоплений осуществляется в определенном Порядке, который определяется Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства
Российской Федерации
от 21 декабря 2009 г. № 1047

ПРАВИЛА
единовременной выплаты Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам

10. Территориальный орган Фонда..

д) выносит решение об осуществлении единовременной выплаты или решение об отказе в ее осуществлении. При наличии договора, указанного в подпункте «а» настоящего пункта, в решении об отказе в осуществлении единовременной выплаты приводится также наименование негосударственного пенсионного фонда, в который застрахованному лицу следует обратиться с заявлением.http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102156850&backlink=1&&nd=102134775

Возможно, Вы заключили договор с негосударственным пенсионном фондом?

Римма Николаевна
Клиент, Петропавловск
Без всяких основой просто отказ. Без всяких объяснений.