Куда обратиться из-за бездействия администрации?

Здравствуйте, проживаю в рабочем поселке. столкнулись с проблемой замены дорожного покрытия на своей улице. Собирали коллективное письмо на замену дорожного покрытия, но администрация ссылается, что дороги не будет, тк на нашей улице лежит старинная каменистая дорога, и такой дороги в поселке больше нет. Но, на эту каменистую дорогу 25 лет назад уже клали асфальт, сейчас по дороге невозможно ходить, ямы, лужи, грязь. С коляской или по обочине во время движения транспорта это вообще катастрофа. Помогите пожалуйста, имеет ли право администрация отказывать в покрытии асфальтного полотна из-за каменистой дороги? Куда обратиться из-за бездействия администрации? Нам жителям улицы, эта камениста дорога не нужна, от слова совсем. Мы живем в 21 веке, и тоже как и все люди хотим ездить по качественной дороге.

, Виктория, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

 Добрый день! Вы можете направить жалобу в прокуратуру.

дорожного покрытия на своей улице.

 Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ  «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

11. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения городского округа являются автомобильные дороги общего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа может утверждаться органом местного самоуправления городского округа.

Ответственность за состояние дорог общего пользования местного значения несет администрация поселка.

Если состояние дороги угрожаете здоровью и жизни граждан, то администрация обязана предпринять все необходимы меры по ремонту дороги.

Виктория
Клиент, г. Нижний Новгород
Может ли администрация сделать дорогу исторической из-за каменки и та не будет подлежать ремонту?

Нужно изучать вопрос, относится ли дорога к охраняемым историческим объектам, пишите в чат.