Добрый вечер. Произошла такая ситуация. В школе на перемене дети играли в догонялки забежав все в туалет моя дочь закрывая дверь увидела,что девочка бежит за ними испугавшись прям поднялись плечики это видно по видео,она закрывала дверь,а девочка бежавшая не успела остановится и врезалась в ребро двери ударив при этом щеку и получила скол на очках. Теперь родители ребенка требуют с меня возместить стоимость очков а это 32 тыс рублей. Ребенок после травмы ушла домой своими ногами в преподнятом настроении со слов учителя. В этот день мне об инциденте не сообщили,акт о происшествии в школе составлен не был. Родители сами повезли ребенка в больницу где с их слов им выявили сотрясение мозга не госпетализировав ребенка. Уже 3 недели ребенок типа из за травмы лежит дома и у нее из за удара упало зрение на -6 моментально. Родители не получив от меня денег за типа нанесенный ущерб очкам пугают меня тем,что моего ребёнка поставят на учет в ПДН и у меня будут проблемы т к я воспитываю ребенка одна. Ребенку 7 лет 1 класс. Посоветуйте,что мне делать пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте, во время приватизации включила детей и мужа в долю. Старшей дочери 32г., проживает еще в одной квартире которая куплена по материнскому капиталу. Она накопила долги по квартплате более миллиона. В нашей квартире долга нет , но арестована её доля, и продана коллекторам. У нее тоже есть квартира в собственности. Могу ли я как то эту долю , которая арестована, ее лишить помогите.