Возможно ли, что ему по суду заберут квартиру у несовершеннолетнего ребёнка?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж был на СВО, была доверенность (на операции в банках, приобретение и продажу всего, то есть доверенность была на всё), где ранее обращалась с ней в банк для открытия карты и снятия денег за ранение.
После по устному согласию купили квартиру за счёт денег по ранению, квартиру которую оформили в собственность ребёнка, доверенностью не пользовалась, так как семья и не нужно было, деньги были переданы наличными по расписке (то, что они целевые или лично его, не было указано). Сейчас произошёл развод, (доверенность, которая была, забрал), бывший муж требует отдать ему квартиру.
Добрый день! Нет, не могут. На имущество детей родители не имеют прав:
ст.60 СК РФ-
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/