Могу ли я заказать детализацию ее счёта в Сбербанке и какие документы нужны для этого

Здравствуйте,после смерти мамы были совершены мощенеческие действия с её картой . Могу ли я заказать детализацию ее счёта в Сбербанке и какие документы нужны для этого

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Александрычева
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Да, Вы можете запросить детализацию счёта  матери, если Вы являетесь наследником. Однако просто по факту родства банк не предоставит данные, если нет правового основания, например, подтвержденного права на наследство.

Согласно ФЗ № 395-1 «О банках и банковской деятельности» информация о счетах клиентов является банковской тайной и может быть раскрыта только наследнику умершего, при наличии документов, подтверждающих его право на наследство.
Подайте заявление в банк и приложите к нему нотариальное свидетельство о праве на наследство + свидетельство о смерти.