А если они откажутся сниматься с учета?
временная регистрация гражданки РФ с двумя детьми.
Планирую сдать в аренду квартиру граждане РФ. прописка иркутская область, просит сделать временную регистрацию для школы и детского сада маме и детям.
Вопросы:
1 При наличии договора аренды где в качестве арендаторов (и проживающих с арендатором) указаны мама и дети может ли мама сама сделать себе регистрацию в моей квартире без согласия меня как собственника?
2 если не может, то могу ли я ее зарегистрировать на конкретный срок и чтобы потом снять с регистрации надо обращаться для снятия? или автоматически заканчивается регистрация? или нужно присутствие мамы с детьми? а если они откажутся сниматься с учета ? если такой риск?
Но Вы можете и раньше этого срока снять их с регистрационного учёта, обратившись в органы регистрационного учета. Мало ли, договор расторгнуть раньше и проч.