Может ли он написать заявление, чтобы убрать долг по предыдущим алиментам и чтобы приставы сняли арест с водительских прав отца?

Здравствуйте! Может ли сын 18 лет отозвать долг по алиментам предыдушего времени,если на данный момент проживает с отцом,мать выгнала его из дома по исполнению 18 лет. Может ли он написать заявление,чтобы убрать долг по предыдущим алиментам и чтобы приставы сняли арест с водительских прав отца?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Стороной исполнительного производства по взысканию алиментов сын не является, взыскателем по исполнительному документу — мать, а потому все юридически значимые действия по вопросу взыскания алиментов должна совершать мать, она может отозвать исполнительный документ от приставов, чтобы повлечёт за собой окончание исполнительного производства и отмену ограничительных мер.

Всего доброго!