Из-за несоблюдения безопасности и потери бдительности, попался на удочку и теперь стал жертвой вымогательства в ТГ.Взломали мой аккаунт и получили доступ к о всем контактам
Добрый день. Из-за несоблюдения безопасности и потери бдительности, попался на удочку и теперь стал жертвой вымогательства в ТГ.Взломали мой аккаунт и получили доступ к о всем контактам. Угрожают разослать порочащую меня информацию всем. Жалобу на аккаунт отправил, но мне вряд ли это поможет. Какие мои действия
Здравствуйте, Игорь. Для начала восстановите доступ к своему аккаунту, он же вроде к номеру телефона привязан. По указаниям мошенников никаких действий не предпринимайте, никаких денег не направляйте, даже если угрожают или шантажируют. Если вы направите деньги, то какие гарантии, что они все равно не сделают задуманное? Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию, по дальнейшим действиям вам уже сотрудник полиции расскажет.
Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.