Здравствуйте Я развелась с мужем у нас с ним ипотека У нас совместные дети несовершеннолетние Приходит домой и мне нервы поднимает, дети бояться его, с его стороны агрессия Живем вместе Как быть?
Здравствуйте
Я развелась с мужем у нас с ним ипотека
У нас совместные дети несовершеннолетние
Приходит домой и мне нервы поднимает,дети бояться его,с его стороны агрессия
Живем вместе
Как быть?
Добрый день.
Не хватает вводной информации для качественного ответа на Ваш вопрос. Кто платит ипотеку, есть ли возможность самостоятельно Вам одной оплачивать, готов ли муж разделить имущество (например, отдать Вам объект залога при условии полного перевода на Вас долга по ипотеке и др.) и ряд других моментов
Можете детальнее написать здесь или раскройте детальнее в чате в моем профиле.
Фактически сейчас Вы в условиях, когда затруднительно кардинально что-то изменить.
Здравствуйте!
Мне муж трепет нервы, ведёт себя неадекватно что делать?
Смотря как «трепет». В его действиях может быть состав как административного правонарушения, так и преступления.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Как понимаю, муж созаемщик.
Вы можете заключить соглашение с мужем у нотариуса о разделе имущества (квартира остается Вам) и кредитных обязательств (долг тоже за Вами). Предварительно Вам нужно получить согласие банка-кредитора на вывод мужа из состава созаемщиков.
Но если муж будет сам на это готов.
Если муж не готов подписываться добровольно, то в текущих реалиях ситуацию Вы не поменяете.
Вам остается только взыскать с него алименты (если еще не взысканы и есть на то основания), потом взыскать половину расходов на оплату ипотеки (квартира — совместно нажитое имущество, но платите Вы единолично). Если есть иное имущество у мужа — обратить на него взыскание в рамках исполнительного производства, забрать часть его денег.
Но итог будет один: Ваши и мужа отношения станут еще сложнее.
Совет: если общение заходит в тупик, выберите человека со стороны (родственник, знакомый), которому Вы и бывший муж доверяете/чье мнение уважаете, и пусть он выступит как посредник в Ваших переговорах и даст оценку «со стороны» тем условиям, которые каждый из Вас предлагает.