Как заключить договор об отчуждении исключительного права на фото дистанционно?

Добрый день!

Как заключить с автором фото договор об отчуждении исключительного права? Какие для этого требуются бумаги?

Можно это сделать дистанционно?

Спасибо

, Надежда, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Необходимо знать подробности вашей ситуации.

Вы можете заключить договор авторского заказа; отчуждении исключительного права.

В соответствии со ст.1288 ГК РФ: по указанному договору автор обязуется создать по заказу заказчика произведение на материальном носителе или в иной форме: http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст.1234 ГК РФ: по договору об отчуждении исключительного права  передается указанное право на фотографии в полном объеме заказчику: http://www.consultant.ru/docum...

Договор можно подписать с помощью электронной цифровой подписи; оригинал можно направить по почте России. Автор должен предоставить документы, подтверждающие его право на фото.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора; необходимых документов.