Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продали землю, покупатель не выполнил по договору условия, большую

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продали землю, покупатель не выполнил по договору условия, большую часть денег, подали заявление в суд с

юристом, земля была в обремененнии , прошёл суд, землю не отдали, выставили на торги по кадастровой стоимости 12500000, не купили, второй раз юрист подал на аукцион в пять раз ниже кадастровой стоимости 2000000, нас такая цена не устраивает, сказал что если продатся то получим минимальную стоимость, а остальные деньги соучредитель получит.

Или он сделает отступные и получии обратно землю.

Мы в этих вопросах ничего не понимаем.

Нас похоже хотят кинуть.

По закону имеет ли права продавать ниже кадастровой стоимости и почему нельзя её просто вернуть без второго аукциона?

, Анастасия Сергеевна Ладонина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

 Анастасия Сергеевна, здравствуйте!

1. Благодарю за обращение на сайт правовед.  Каждое обращение является очень ценным.

2.  В данном случае  нужно ознакомиться с решением суда, а также, вероятно, с материалами исполнительного производства. Они у вас имеются? Можете их предоставить в чат?

Анастасия Сергеевна Ладонина
Клиент, г. Москва
С 11.03.2025 года, юрист не предоставил документы, в ближайшие время как будут на руках решение суда, я вам пришлю, благодарю.