Здравствуйте скажите пожалуйста, колекторы подали в суд иск приняли заочное решения суда, написала
Здравствуйте скажите пожалуйста, колекторы подали в суд иск приняли заочное решения суда,написала заявление на отмену решения суда а так же попросила суд о рассрочке платежа,,вопрос мне скоро ехать в отпуск заграницу, если есть судебное разбирательство выпустят ли заграницу,а так же у фссп пока долга нет
Здравствуйте. Пока суд Вас выпустят, проблем быть не должно. Ограниченяи на выезд за пределы РФ применяются лишь приставами. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Так что пока идёт суд, выехать сможете.
Заочное решение не вступило в силу, так как вы его обжаловали. Поэтому в базе должников его еще нет. Можете ехать свободно