Все остальные документы в порядке( есть решение суда о расторжении брака, есть свидетельство о расторжении

Могут ли отказать в детских пособиях от3 до 17 лет , если после развода муж не забрал свидетельство о расторжении брака? Все остальные документы в порядке( есть решение суда о расторжении брака, есть свидетельство о расторжении брака у жены) говорят , что есть новый закон , по которому могут отказать в детских пособиях из за того что бывший муж не забрал свидетельство о расторжении брака. Правда ли это или нет?

, Анна, г. Астрахань
Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

Нет, отказать не могут по данной причине