Естественно мы его заберём в город для дальнейшего обучения в техникум.от нас требуют чтобы мы оформили опекунство
Здравствуйте.... столкнулись с таким вопросом....наш сын проживает с моей мамой т.е. со своей бабушкой....и ходит в школу.... ему 15 лет....т.к в посёлке нет работы мы с женой вынуждены работать в городе.... его на все каникулы естественно забрали с собой.... сейчас заканчивает девятый класс.... естественно мы его заберём в город для дальнейшего обучения в техникум....от нас требуют чтобы мы оформили опекунство.... грозят лишить родительских прав....
Вы являетесь родителями ребёнка.
Вы исполняете родительские обязанности и являетесь законными представителями ребёнка до исполнения ему 18 лет.
Ваши родительские права ограничивал суд?
Вас с мамой ребёнка лишали родительских прав?
Если нет, то ваше право проживать с ребёнком, производить защиту его интересов, помогать в получении образования и реализации других прав никто ограничить не может без законных оснований.