Естественно мы его заберём в город для дальнейшего обучения в техникум.от нас требуют чтобы мы оформили опекунство

Здравствуйте.... столкнулись с таким вопросом....наш сын проживает с моей мамой т.е. со своей бабушкой....и ходит в школу.... ему 15 лет....т.к в посёлке нет работы мы с женой вынуждены работать в городе.... его на все каникулы естественно забрали с собой.... сейчас заканчивает девятый класс.... естественно мы его заберём в город для дальнейшего обучения в техникум....от нас требуют чтобы мы оформили опекунство.... грозят лишить родительских прав....

, Николай, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Вы являетесь родителями ребёнка.

Вы исполняете родительские обязанности и являетесь законными представителями ребёнка до исполнения ему 18 лет.

Ваши родительские права ограничивал суд?

Вас с мамой ребёнка лишали родительских прав?

Если нет, то ваше право проживать с ребёнком, производить защиту его интересов, помогать в получении образования и реализации других прав никто ограничить не может без законных оснований.

Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, кто грозится?