Здравствуйте мне судебный пристав снял ограничения на выезд из России почему отображается на портале госуслугах выезд запрещён красным цветом

, Денис, г. Южно-Сахалинск
Юлия Александрычева
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте.
Согласно статье 67.1 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», запрет на выезд может быть установлен приставом, если должник не исполнил требования в течение 5 дней после получения постановления.

Убедитесь, что постановление о снятии запрета вынесено и направлено в Пограничную службу ФСБ РФ.
Даже после снятия запрета у ФССП есть до 3 дней, чтобы направить постановление в Пограничную службу.

Скорее всего, пристав этого не сделал. Запишитесь на личный прием и попросите представить доказательства направления.