Уголовник указал мою квартиру как свой адрес проживания

Уголовник указал мою квартиру как свой адрес проживания.

У моей сестры есть парень, наркоман и уголовник. У них есть общий ребенок, который не записан на него. Сестра проживает со мной, парень нет. Он несколько раз сидел в тюрьме и недавно освободился и без моего согласия указал мою квартиру под свой адрес проживания для надзора. Я свое согласие не давала, бумаги не подписывала и никто со мной не связывался по этому поводу. Квартира в собственности только у меня и прописана только я, других прописанных здесь нет. Сестра и ребенок прописаны в другом месте. Несколько раз приезжали сотрудники полиции проверять его ночью, я писала объяснительные, что такой здесь не проживает. Но он все равно числится и рвется в мою квартиру! Как мне решить данный вопрос?

Заявление на имя участкового тоже было написано, полиция бездействует

, Ли, г. Москва
Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Идите в надзорную инстанцию и пишите заявление, что он с Вами не проживает, приложить справку с УК, в котором это прописано, помимо ваших объяснений

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Мужчина не имеет право заходить в Вашу квартиру без Вашего разрешения. Это-преступление.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Если Вы считаете, что слишком долго Вам не отвечают из полиции, Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/